Новости красоты

Что надеть?

Рассказываем, кто поможет ответить на этот вечный вопрос

Поделиться с друзьями:

Кто хоть раз покупал супер красивую, стильную вещь, а потом понимал, что носить её не с чем? Придётся подбирать новую сумку, туфли, продумать образ, аксессуары. Так эти покупки и копятся. В итоге стандартная ситуация - стою, смотрю на полный шкаф, а надеть нечего.

И женщинам, и мужчинам хочется выглядеть аккуратно, стильно. И это нормально. Хотим того или нет, окружающие воспринимают нас в первую очередь по внешнему виду. Как одеты, как себя ведём - первое визуальное впечатление самое стойкое. Собственный имидж особенно сильно заботит тех, кто много общается с людьми по работе. Внешний вид важен, если вы занимаете руководящую позицию - производить впечатление нужно и на партнёров, и на подчинённых.

Как же составить свой гардероб так, чтобы вещи сочетались друг с другом, а главное, подходили вам и вашему образу жизни?

ea797eca-3128-4c09-9f48-a6d9e4f43ebc.jpg

Как ни странно простого “природного вкуса” не достаточно. Нужно знать основные сочетания цветов, фасонов. Необходимо взглянуть на себя со стороны - оценить свой стиль, фигуру, как вас воспринимают окружающие и как это можно обыграть. Ничего удивительного в том, что набирает популярность услуга имидж-консультанта.

Рынок стилистов, персональных шопперов сейчас переполнен. Можно найти индивидуальных специалистов в соцсетях, а можно обратиться в студию красоты. Последнее надёжнее - организации следят, чтобы их эксперты постоянно обновляли свои знания, получали сертификаты. К тому же имиджмейкеры в салоне имеют непрерывный опыт работы, они знакомы с ассортиментом магазинов.

Сразу вспоминаются образы из телепередач а-ля полный разнос образа скромной домохозяйки из провинции и кардинальные изменения внешности? Нет, консультанты по имиджу так не работают.

В основном к индивидуальным шопперам обращаются для подбора гардероба. Чтобы все вещи можно было комбинировать между собой, и из небольшого количества элементов создавать много разных образов. Такой гардероб называют капсульным.

cd973f48-8f11-4189-a425-e9271a68d288.jpg

Что вас ожидает в рамках услуги имидж-эксперта?

  • На первой консультации вы определитесь с целями, познакомитесь. Подбор одежды учитывает образ жизни, занятия, особенности профессиональной деятельности. После такой встречи вы узнаете о цветотипе, типе фигуры и диаграмме занятости. Она поможет определиться, сколько нужно вещей для каждого вида деятельности - работы, активного отдыха, вечеринок.
  • Когда консультант соберёт всю необходимую информацию, вам предоставят персональный подбор вариантов цветовых сочетаний, тканей, фактур. На этом этапе можно определиться из каких элементов будет состоять гардероб. Стилист даст рекомендации по подбору макияжа и причёски.
  • Только потом начинается то, что так ждут клиенты - разбор гардероба и совместный шоппинг. Во время всего процесса примерок и покупок стилист обязательно будет вас фотографировать. Весь этот материал понадобится для следующего этапа - создания лукбука.
  • Таким образом, после общения с имидж-экспертом у вас остаётся гардероб и гид по его использованию - варианты образов, сочетания вещей между собой, советы по выбору силуэтов и палитры.

Рейтинг студий, где работают имидж-эксперты

Найдите лучший для себя вариант

Выбрать студию красоты