Салонные процедуры

Ламинирование ресниц - всё о процедуре

Разберёмся пошагово - как проводится ламинирование и какого эффекта ожидать

Поделиться с друзьями:

Как подчеркнуть взгляд длинными и густыми ресницами? Самый простой способ - сделать накладные. Если не хочется тратить много времени на макияж, есть вариант нарастить ресницы. Но многих останавливает необходимость восстанавливать здоровье натуральных ресниц после такой процедуры. Есть ещё варианты? Да, ламинирование ресниц.

Сама процедура ламинирования делается не столько для эстетических, сколько для оздоровительных целей. Бьюти-эффект получается в качестве бонуса - ресницам придают изгиб и подкрашивают. Плюс за счёт укрепления структуры волосков, их питания улучшается внешний вид ресниц. Они становятся визуально более яркими даже без ежедневного нанесения макияжа.

Как проходит процедура ламинирования ресниц?
  • Перед началом работы ресницы фиксируются на специальном гидрогелевом валике. Он защищает кожу век и формирует изгиб.
  • Затем приступают непосредственно к нанесению различных составов.. Первое -  химическое вещество, которое закрепляет изгиб.
  • Основной слой - питательное средство с кератином, которое укрепит и оздоровит структуру волосков.
  • Следующим этапом проводят окрашивание ресниц. После процедуры такая краска выглядит как один слой туши - очень естественно, и в то же время подчеркивает глаза.
  • И чтобы всё химическое воздействие пошло только на пользу, в завершение наносят уходовый состав для укрепления волосков.

f736fe67-d387-4226-b376-4f5b9f6219fd.jpg

Здесь стоит упомянуть о процедуре, которая в прайсе обычно стоит отдельной строкой, на самом деле очень схожа с ламинированием - ботокс ресниц. Разница - только в составе, который наносится на ресницы. Botox Lashes предполагает использование производных ботулотоксина и дополнительных ухаживающих компонентов: масло арганы, кератин, коллаген, пантенол.

Какими бы ни были обещания некоторых мастеров ботокс и ламинирование не придадут эффекта накладных или нарощенных ресниц. Ресницы будут выглядеть чуть более густыми и длинными, чем до процедуры. И всё же результат зависит от ваших исходных данных.

Чем может отличаться ламинирование в разных салонах и у разных мастеров? Основное отличие - в составах, которые наносят на ресницы. От их качества, перечня активных компонентов и зависит, насколько процедура будет полезна для состояния ресниц.

Рейтинг салонов

Выберете, где вам удобнее всего сделать ламинирование ресничек

Выбрать салон красоты