Салонные процедуры

В салон за SPA-процедурами

Что относят к SPA-комплексам и для чего они нужны - разбираемся в статье.

Поделиться с друзьями:

Какие ассоциации вызывает у вас слово SPA? Расслабление, бесконечное удовольствие, праздник тела и души. Подходит?

Добавим немного научности, к SPA относят все процедуры, действие которых связано с водой. То есть все минеральные и морские ванны, души, обёртывания и пилинги с применением лечебных грязей, глины, водорослей, солей.

Видов таких процедур множество. Можно их делить по месту воздействия: есть комплексный подход, есть отдельные услуги для рук, для волос, лица. Можно рассмотреть виды целей SPA: лимфодренажные, расслабляющие, общеукрепляющие процедуры.

В любом случае посещение SPA - это целый ритуал. И неспроста - помимо действия активных веществ, для достижения максимального эффекта важно расслабиться, получить положительные эмоции. Так что хороший SPA - это всегда комплексный подход. Зато и результат - положительное воздействие на организм в целом: улучшение кровообращения, лимфотока, обмена веществ. Эти обменные процессы организма и есть основа нашей красоты и здоровья.

7883a152-f77d-45de-8c71-6dadf1ca6a8b.jpg

Самые популярные SPA-процедуры для тела

  • Всё, что связано непосредственно с водой - различные минеральные ванны, фитобочка, сауны, ванны с гидромассажем.
  • Обёртывания: от минеральных грязевых и водорослевых до шоколадных, кофейных.
  • Пилинги с применением солей, водорослей, растительных экстрактов.

Этот список можно продолжать, ведь для каждого случая подойдёт своя процедура - водорослевое ламинирование для волос, ванночки и парафинотерапия для рук. В SPA-комплексы часто включают массаж. Подробно про него можно почитать в нашем блоге.

На что же обратить внимание в салоне, который предлагает SPA-процедуры?
  • Если в комплекс входит массаж, проверьте наличие медицинского образования у специалиста.
  • Для студии, которая позиционирует себя как SPA-центр, обязательно иметь сауну, ванны, массажный кабинет.
  • Осмотритесь, насколько в салоне чисто. К водным процедурам нужно относится очень внимательно - повышенная влажность и тепло требуют повышенных мер антисептики, частой и тщательной уборки, использования одноразовых материалов.
  • И, конечно, ориентируйтесь на собственные ощущения - нравится ли вам атмосфера, отношение персонала. Ведь полное расслабление, удовольствие от процесса - важная часть SPA-ритуала.

Рейтинг салонов

Выберете студию красоты, которая подойдёт именно вам

Выбрать салон