Салонные процедуры

Как выбрать косметолога?

Критерии, по которым вы сможете отличить профессионала

Поделиться с друзьями:

Чем салонные процедуры лучше домашних? Конечно, эффектом. Косметологи используют активные компоненты, которых нет в домашней косметике. Это самый веский довод идти в салоны красоты. А ещё это повод задуматься о правильном выборе косметолога. Ведь использование сильнодействующих веществ должно подбираться индивидуально. Особенно, если речь идёт об инъекциях.

В статье вы найдёте список параметров, по которым отличите профессионала уже на этапе записи или на консультации. Главное - до того, как приступить к процедуре.

31dd84de-7fd9-4e50-b92f-8df29c72daa4.jpg

Многие ориентируются по отзывам. И это отличная тактика, если знать, на что обращать внимание.
  • Требования к образованию врача-косметолога зависят от процедуры, которую он проводит. Инъекции филлеров, ботокса, применение мезонитей и лазерных технологий требуют высшего медицинского образования. Эти манипуляции можно доверить только врачу. Более простые инъекции в рамках процедуры биоревитализации и мезотерапии выполняет специалист со средним медицинским образованием,  который прошёл курсы повышения квалификации по косметологии. Они также делают массаж лица, маски, пилинги.
  • Выбирайте салон, у которого есть лицензия на проведение косметологических процедур. Как пациенты мы не сможем заглянуть в каждый уголок, проверить сертификаты на оборудование. Для этого и проводят проверки контролирующие органы. Действующая лицензия подтверждает, что в салоне соблюдаются все нормы антисептики, используются только разрешённые препараты и одноразовые расходные материалы.
  • Профессиональный косметолог на первой консультации подробно расспросит вас о перенесённых заболеваниях, аллергических реакциях. Такое детальное изучение особенностей организма, образа жизни важно для правильного подбора действующих веществ, их концентрации или техники процедуры. Ведь каждый из нас индивидуален. Поэтому и к косметологу мы идём за особенным, индивидуальным подходом.
  • Обязательно обсудите желаемый эффект, которого необходимо добиться с помощью процедуры. На этом этапе косметолог вас сориентирует, какой результат достижим, нужно ли повторное посещение или целый курс из процедур. Попросите подробно рассказать о стратегии работы. Грамотный специалист расскажет вам, что и как будет использовать с учётом ваших особенностей и предпочтений.


Рейтинг салонов, где можно проконсультироваться с косметологом

Теперь вы знаете, как выбрать лучшего специалиста

Выбрать салон